foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Не проспи! В школе уроки с 8:30

МАОУ "СОШ ст. Тарханы"

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главное меню

Авторизация

photo 2022 03 29 11 18 59

В МОУ «СОШ ст.Тарханы» созданы условия организации обучения воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Обучающиеся с ОВЗ и дети инвалиды имеют возможность обучаться по индивидуальному учебному плану,  посещать учебные занятия  в классе.

 Дети данной категории обеспечены учебно-методической литературой.

Большое внимание в школе уделяется  сохранению и укреплению здоровья. Работает медицинский кабинет, социально-психологическая служба, созданы условия для занятий физической культурой. В школе функционирует один спортивный зал, дети имеют возможность посещать спортивные секции:  подвижные игры, волейбол, баскетбол. На уроках и во время перемен проводятся динамические паузы и физкультминутки.

По необходимости  с учащимся проводятся дополнительные индивидуальные предметные консультации. Для всех детей-инвалидов осуществляется психолого-педагогическое сопровождение:   коррекционно-развивающие занятия, профилактическая работа и  консультации для родителей и педагогов.

 Дети с ОВЗ и инвалиды вовлечены во внеурочную и внеклассную деятельность.

Все дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ являются участниками коллективных творческих дел, проводимых на базе класса и школы.

© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Тарханы муниципального образования «Город Саратов». Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.