foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Не проспи! В школе уроки с 8:30

МАОУ "СОШ ст. Тарханы"

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главное меню

Авторизация

photo 2022 03 29 11 18 59

День знаний – праздник светлый и одновременно ностальгический, объединяющий все поколения россиян. Его всегда встречают торжественно, в приподнятом настроении. Новый учебный год в нашей школе дружно встретили 340 учащихся, из них 34 переступили порог школы первый раз в своей жизни.

i 19

 

Площадка перед школой ст. Тарханы, где проходило торжественное построение, собрала не только учеников и их педагогов, но и большое количество родителей. На торжественной линейке присутствовали и почетные гости: ветераны педагогического труда, глава Вольновского МО, представители районного управления культуры и местной социальной сферы, настоятель храма в честь Иверской иконы Божьей Матери ст. Тарханы, предприниматели, руководители КФХ, члены местного депутатского корпуса.
После того как отзвучали слова государственного гимна, старшеклассники, чеканя шаг, торжественно вынесли государственный флаг России. А затем все внимание было обращено на главных героев этого праздника – первоклассников. Ребят приняли в добрые и надежные руки опытные педагоги Светлана Матушкина и Людмила Кисляк. Самые юные ученики в сопровождении своих первых учительниц вышли на линейку и присоединились к товарищам по школе, тем самым влившись в большой дружный школьный коллектив, с его достижениями и традициями.
Не остались без внимания и заслуженные ветераны-педагоги, которым коллеги пожелали всего самого лучшего, а ученики отблагодарили за честный многолетний труд добрыми словами и красивыми букетами цветов. С приветственными словами к школьникам и их учителям обратились заместитель начальника управления культуры Дарья Кажекина, глава Вольновского МО Ренат Алимов, депутат Вольновского МО Юлия Надыршина, настоятель храма в честь Иверской иконы Божьей Матери отец Макарий.
Большое внимание в школе всегда уделялось трудовому воспитанию. По сути, учебный год здесь с последним звонком не заканчивается, и ребята с большим желаниям переходят к так называемой пятой трудовой четверти: работают на пришкольном участке, помогают фермерам и воспитателям детского сада, при этом получая не только моральное, но и заслуженное материальное поощрение. Вот и в этом году за активную работу летом заведующей детсада «Тополек» с. Шевыревка Светланой Курочкиной были отмечены 11 учащихся. А от лица главы КФХ Михаила Безрукова благодарность была вручена 3 ученикам.
Свои творческие подарки преподнесли всем собравшимся воспитанники детского сада «Малышок» и участники хореографического ансамбля «Вензеля». А затем прозвенел первый в этом году школьный звонок, который дали одиннадцатиклассник Азамат Мухамеджанов и первоклассница Ксения Никулина.
После торжественной линейки учащиеся в сопровождении родителей отправились на открытый урок знаний, который был в этом году посвящен грядущему 75-летию Победы и Году театра в России. А первоклассники – в актовый зал, где прошел их первый в жизни совместный урок.
Ребят ждет серьезная учебная работа, и начать ее предстоит в обновленной силами учителей и родителей при помощи социально активного бизнеса щколе. Ребят встретили отремонтированные классы, реконструированные спортзал и коридоры, актовый зал, столовая, туалеты, где установили новое сантехническое оборудование и умывальники.
В добрый путь по безбрежному океану знаний!

 

i 11i 13i 14i 16i 17i 18i 19i 20i 21i 22i 23i 24i 25i 26i 27i 28i 29q

© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Тарханы муниципального образования «Город Саратов». Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.